В Бердянске на пожарную безопасность полигона ТБО выделили 320 тыс грн

Бердянськ 24
17.07.2010 · 13:37 · переглядів - 1401

Прошлым летом из-за жаркой погоды в Бердянске (Запорожская область) неоднократно горел полигон ТБО. Несколько дней назад, по неизвестным причинам,


Загорелась солома на поле, которое расположено возле полигона. Огонь чуть было не перекинулся на свалку. Прибывшие вовремя МЧС-ники пожар потушили. Дабы избежать в этом году повторения прошлогодней ситуации, городская власть решила позаботиться о безопасности на свалке. Из местного бюджета было выделено 320 тысяч гривен на систему пожаротушения. Как сказал исполняющий обязанности городского головы Сергей Ткаченко, Облводоканал на льготных условиях разрешил подключиться к центральному водоводу. Был проведен конкурс, который выиграло бердянское предприятие "Протон".

В настоящее время на полигоне уже ведутся работы по установке системы пожаротушения, которая будет состоять из12 гидрантов, установленных в разных точках свалки. Сегодня работы идут полным ходом, к сожалению, они очень объемны в техническом плане, поэтому закончены будут только к середине августа. Но тем не менее, уже сегодня, в случае возгорания, пожарным не придется ездить набирать воду на АКЗ, как ранее. Сейчас ее уже могут брать из частично подготовленного водовода.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок