В Бердянске ожидают увеличение количества получателей субсидии

Бердянськ 24
27.07.2010 · 13:41 · переглядів - 1283

На днях стало известно, что согласно протокольному поручению губернатора Запорожской области Бориса Петрова создана рабочая комиссия по координации предоставления жилищных


 субсидий. Ее возглавил городской голова Бердянска Евгений Шаповалов. В комиссию, первое заседание которой прошло в пятницу, 23 июля, также вошли заместители городского головы, руководители коммунальных служб города, управлений, депутаты городского совета.

В связи с предстоящим повышением коммунальных тарифов Кабинет министров Украины вносит изменения в порядок оформления жилищных субсидий. Как рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань, будет снижен порог дохода для предоставления субсидий:

"Если до сегодняшнего момента по постановлению Кабинета министров право на субсидию нетрудоспособные лица (пенсионеры, инвалиды) имели в том случае, если оплата за коммунальные услуги превышала 15% от дохода, то сейчас этот порог снижен до 10%. Для тех семей, в которых есть трудоспособные лица, порог будет составлять не 20%, как это было раньше, а 15%. Кроме того, будет существенно упрощён порядок подачи документов для оформления безвозвратной помощи государства в оплате коммунальных услуг" ,- говорит Наталья Токмань.

В летний период, по данным управления труда и социальной защиты населения, 1300 бердянцев оформили субсидии. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличена в два раза. В связи с изменениями по предварительным расчетам ожидается увеличение получателей субсидии до 70%, сообщает пресс-служба мэрии Бердянска.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок