В Бердянском музее пройдет необычная выставка картин

Бердянськ 24
28.08.2010 · 11:22 · переглядів - 1367

Бердянскому художественному музею имени Бродского (Бердянск, Запорожская область) в этом году исполняется 80 лет. К этой дате руководство музея  приготовило для жителей и гостей города своеобразный подарок- необычную выставку картин.


На этой неделе, в здании музея, прошла презентация проекта, приуроченного к 100 –летию абстракционизма, под названием «Двойственность». В данной акции приняли участие художники из трех стран: Германии, Украины и России . На протяжении пяти дней участники будут рисовать свою «двойственность», то как они ее видят. Причем картины могут представлять различные жанры искусства. Каждый художник должен нарисовать по две картины.

Все работы будут выставлены на всеобщее обозрение в залах художественного музея 31 августа. Ровно месяц они будут находиться в городе , после чего займут почетное место в художественной галереи Кельна.

Кстати, ее хозяйка Галина Зайде, стала одним из организаторов данной инсталляции. Идея же проекта принадлежит директору музея имени Бродского Марине Бучакчийской.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок