В течение года задолженность по заработной плате на предприятиях города уменьшилась на 492,4 тыс. грн.

По матеріалам пресс-службы исполкома
22.12.2011 · 17:50 · переглядів - 911

Об этом говорили в четверг, 22 декабря, на заседании комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.


Это последнее в 2011 году заседание прошло под руководством городского головы Алексея Бакая и его заместителя Ольги Яланская.

В течение года на заседание комиссии были приглашены 47 руководителей предприятий и 23 частных предпринимателя. Из них 43 субъекты хозяйствования имели задолженность по заработной плате. Многих руководителей предприятий-должников приглашали не раз. Рекордсмены среди них - это СП-1 ЗАО "Бердянськбуд", ОАО "Азовкабель", Бердянский завод стекловолокна, СК "Першотравневець", ОАО "Сады Бердянска" и КП "Городской Дворец спорта".

По результатам работы комиссии более половины - 25 субъектов хозяйствования - погасили задолженность на общую сумму 839,2 тыс. грн. На 1 декабря 2011г. имеют долг еще 18 предприятий города. Общая сумма задолженности на экономически активных предприятиях составляет 668,8 тыс. грн.

Согласно решению Бердянского исполкома комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам координировала их деятельность по легализации занятости населения и заработной платы. Так, в текущем году на заседание пригласили руководителей 24 предприятий, где размер средней заработной платы меньше законодательно установленного минимального уровня. Представители 9 предприятий не появились, но тем не менее 7 из них приняли меры по повышению уровня зарплаты. На других 15-ти предприятиях средняя зарплата увеличилась до уровня минимальной и выше.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок