Впервые за 12 лет в городе к 1 июня не был открыт ни один новый объект

Бердянськ 24
04.06.2010 · 18:48 · переглядів - 2319

Впервые за 12 лет 1 июня 2010 года – День защиты детей – прошел в Бердянске тихо и без всяких открытий. Традицию открывать в городе сразу несколько новых или реконструированных объектов заложил городской голова Валерий Баранов.

Впервые за 12 лет в городе к 1 июня не был открыт ни один новый объект

1 июня 2000 года в городе была открыта реконструированная часть проспекта Ленина от ул. Розы Люксембург до ул. Горбенко и обновленный сквер Пушкина с фонтаном

Открытые 1 июня 2001 года беседка и памятник бычку-кормильцу стали символами Бердянска. В тот же год была открыта и Приморская площадь

Став мэром Бердянска в марте 1998, 1 июня 1999 он уже сдал первую очередь реконструированной поликлиники и первую очередь обновленной части пр. Ленина от Приморской площади до улицы Розы Люксембург. С тех пор 1 июня и 17 сентября в Бердянске всегда сдавался какой-то объект. Это стало настолько привычным явлением, что многие горожане прямо говорили о том, что, кто бы ни стал мэром Бердянска, он уже не сможет не открывать что-то 1 июня и 17 сентября.

Памятник мальчику-рыбачку открыт 1 июня 2004 года

1 июня 2005 года был открыт участок набережной от «Лакомки и до ул. Первомайской

1 июня 2007 года в городе были открыты сразу последняя очередь набережной до морвокзала, новый фонтан на ул. Горького, детская площадка и художественный музей

Открытый 1 июня 2007 года фонтан на набережной был выведен из строя ванадалами в зиму 2007-2008 годов. С тех пор этот фонтан так и не удосужились отремонтировать

Оказалось, возможно все. В 2008 году новый мэр Бердянска Евгений Шаповалов успел закончить к 1 июня начатые еще при Валерии Баранове сразу два квартала пр. Ленина от Горбенко до «Космоса», в чем заслуги самого Евгения Ивановича абсолютно никакой нет: все двигалось по уже готовому проекту и графику. С той лишь разницей, что Баранов, опять же по традиции, собирался сделать эту часть проспекта лишь наполовину за бюджетные деньги, а остальное – за инвестиционные взносы, Шаповалов же денег не нашел, инвестиций ему никто не дал, и работы заканчивались полностью за счет бюджета.

В следующем 2009 году ничего подобного уже не было. Единственное, на что сподобилась действующая власть, – это закатать в асфальт два квартала пр. Ленина от ул. Дюмина до ул. Свободы. Закатали так, что уже в этом же году бердянцы заговорили о том, что сделанное в таком виде оставлять нельзя и в перспективе эту часть проспекта придется реконструировать снова.

Асфальтовая площадка, открытая 1 июня 2009 гола

К 17 сентября 2009 года никакого нового объекта городская власть не построила. Правда, чтобы избежать казуса, Евгений Шаповалов все-таки провел церемонию открытия неготовой лестницы на Среднюю гору. Лучше бы этого не делали, потому что казус получился еще больший.

Черный квадрат Малевича хорошо иллюстрирует открытия 1 июня 2010 года и перспективы дальнейшего развития города

Вот, пожалуй, и все. К 1 июня 2010 даже дважды открытую лестницу так и не достроили и ничего другого реконструировать или построить не смогли. Тем самым действующий городской голова заложил новую традицию, прямо противоположную прежней.

Не зря все-таки говорят, что все в жизни познается в сравнении.




Останні новини Бердянська
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок