Бердянский тяжелоатлет – призер чемпионата Европы

Бердянськ 24
27.05.2010 · 15:40 · переглядів - 1060

Завоеванием серебряной медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей завершилось выступление бердянского атлета Константина Ревы.

Бердянский тяжелоатлет – призер чемпионата Европы

Европейское первенство по тяжелой атлетике для спортсменов до семнадцати лет состоялось в Испании, в городе Валенсия, с девятнадцатого по двадцать третье мая. В составе юношеской сборной Украины в континентальном турнире участвовал воспитанник бердянской ДЮСШ Константин Рева. Подопечный известного бердянского тренера Александра Савона показал высокие результаты и стал призером прошедшего чемпионата в одном из видов силового двоеборья.

Константин выступал в весовой категории до 85 кг, в компании сильнейших молодых штангистов европейского континента. В рывке Константин завершил турнир с результатом 142 кг. А в толчке, подняв штангу весом в 180 кг, бердянец стал обладателем серебряной медали. Эта медаль стала единственной, завоеванной сборной Украины на этом турнире. По итогам европейского чемпионата Константин Рева получил олимпийскую лицензию и будет участвовать в первых юношеских Олимпийских играх, которые состоятся в Сингапуре.

В эти же сроки в городе Славутич состоялся юношеский чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей до семнадцати лет. Наш город был представлен молодым перспективным учеником ООШ № 5 Александром Рабчевским. Тринадцатилетний спортсмен соревновался с семнадцатилетними соперниками и показал хорошие результаты в весовой категории до шестидесяти двух килограммов. Закончив турнир с результатами 65 кг в рывке и 90 кг в толчке, Александр стал двенадцатым среди тридцати двух атлетов этой весовой категории.

Спортсмен и тренер благодарят за помощь в организации поездки на чемпионат Украины Леонида Подколзина.

(источник "Бердянские ведомости)




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок