"Бригантина 2011" пройдет тайно? (текст+видео)

Бердянськ 24
13.10.2011 · 18:56 · переглядів - 931

Бердянский кинофестиваль проведут в Киеве тайно?


Несмотря на то что многие жители Бердянска раскритиковали проведение XIV Бердянского Международного кинофестиваля осенью в Киеве, организаторы не отказались от этой идеи. Только провести мероприятие решили 14 октября.

По информации официального сайта кинофестиваля www.bmkf.com.ua, 14 октября в Институте театра, кино и телевидения Киевского Международного университета будет организована творческая гостиная участников всех 14 кинофестивалей. В программе: пресс-конференция, встреча со студентами Института театра, кино и телевидения при КМУ, творческий вечер с участниками, награждение победителей XIV Бердянского Международного кинофестиваля, съемка телеверсии Первого национального телеканала, показ фильма-победителя.

В гости в творческую гостиную придут министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк, заместитель министра Виктория Лиснича, народный депутат Украины Валерий Баранов, председатель Государственной службы кинематографии Украины Екатерина Копылова, народные артисты Украины Ада Роговцева, Наталья Сумская, Борис Савченко, Богдан Ступка.

О том, что кинофестиваль будет проводиться на этой неделе, бердянские журналисты узнали случайно. К сожалению, ни пресс-служба, ни городской голова, который в минувшую пятницу проводил информационный день со СМИ, об этом не сообщили.

Директор Бердянского Международного кинофестиваля Александр Махотин не смог внятно объяснить, почему из киевского мероприятия в Бердянске делают секрет. Но рассказал, что в организации XIV Бердянского Международного кинофестиваля принимают участие городские власти, благотворительный культурный фонд Украины и партнеры из Киевского Международного университета.

Как уточнила исполнительный директор кинофестиваля Елена Сивер, финансирование светового, звукового и технического обеспечения предусмотрено из средств Бердянского городского отдела культуры в размере 36 тыс. грн. Члены жюри фестиваля уже просмотрели конкурсные киноработы и выбрали лучшие из них. Церемония награждения участников и номинантов кинофестиваля состоится в Киеве, а пригласительные билеты для местных журналистов она передала лично в руки начальнику пресс-службы исполкома во вторник.

Однако в среду, 12 октября, начальник пресс-службы исполкома Сергей Белоусов сообщил журналистам, что впервые услышал о данном мероприятии на утренней планерке, которая проходила в ту же среду. И о пригласительных билетах ничего не сказал.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок