Великой Победе посвящается

Бердянськ 24
11.05.2010 · 19:32 · переглядів - 1115

В дни празднования 65-летия Победы в Бердянске прошли широкомасштабные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Руководство города и депутатский корпус приняли самое активное участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны.

Великой Победе посвящается

7 мая, не изменяя традиции, представители городской власти побывали в госпитальном отделении. Заместитель городского головы Оксана Невзорова поздравила всех ветеранов, которые находятся сейчас на лечении, с 65-й годовщиной Великой Победы, поблагодарила за подвиг, совершенный для нынешнего поколения, пожелала добра, благополучия и крепкого здоровья, а также пообещала, что городские власти и в дальнейшем будут делать все возможное для ветеранов. Для госпитального отделения от исполнительной власти и городского совета она передала в подарок стиральную машину.

Еще один частый гость отделения, который перенял традицию поздравлять старшее поколение, - общественная организация «Блок Евгения Шаповалова». В преддверии Великого Дня Победы представители блока тоже пришли не с пустыми руками. Для всех ветеранов госпитального отделения они организовали сладкий стол, каждому вручили наборы необходимых медикаментов, а также подарили в отделение 6 тепловентеляторов. Руководитель блока Наталья Шаповалова передала подарки (утюги, часы и радио) для всей городской больницы, ведь в каждом отделении есть палаты для ветеранов.

7 мая в честь 65-ой годовщины Великой Победы состоялось традиционное праздничное шествие от горисполкома до Мемориального комплекса «Вечный огонь», в котором приняли участие школьники и студенты города, а также представители политических партий и общественных организаций. В ходе памятного митинга перед молодежью Бердянска выступили заместитель городского головы Оксана Невзорова, секретарь городского совета Виктор Попов, ветераны войны, участники боевых действий и другие. В своих выступлениях все подчеркивали важность проведения таких митингов в память о погибших, выражали слова благодарности старшему поколению за совершенный подвиг, обещали напоминать молодежи о трагических событиях второй мировой войны с тем, чтобы не допустить подобного в будущем.

После окончания памятного молодежного митинга была возложена корзина цветов у мемориального комплекса «Вечный огонь», цветы к девяти памятным доскам и к памятнику погибшим в Афганистане.

7 мая состоялось и традиционное возложение венков и цветов руководством городского совета, исполнительного комитета и общественностью города к памятнику морякам-десантникам, барельефу Е. Кунгурцева и бюсту Н. Шаульского.

В нашем городе не мало улиц и площадей, названных именами героев, которые отдали свою жизнь на благо родине. Одним из таких людей был Анатолий Семенович Корсун. Это боевой офицер Великой Отечественной войны, кавалер 6 орденов, полученных в годы войны и 2 орденов, полученных в мирное послевоенное время, участник парада Победы 45 года, почетный гражданин нашего города. В преддверии празднования Великой Победы на доме №51 по проспекту Ленина, где проживал Анатолий Корсун, была установлена мемориальная доска. Торжественную миссию открытия выполнили заместитель городского головы Оксана Невзорова и сын Анатолия Корсуна Владимир.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок