Владельцы рыболовецких судов обращаются за помощью к запорожской власти

Бердянськ 24
23.01.2012 · 12:10 · переглядів - 1139

Владельцы рыболовецких судов обращаются за помощью к запорожской власти

Владельцы рыболовецких судов обращаются за помощью к запорожской власти

порт БердянскаК заместителю председателя облгосадминистрации Александра Дудки обратился председатель Запорожской региональной ассоциации рыбопромышленников, арендаторов и собственников земли Приазовья Владимир Череповский с просьбой помочь решить конфликтную ситуацию, которая возникла в конце 2011 года между владельцами рыболовных судов и руководителем ГП «Бердянский торговый морской порт».

По словам Владимира Череповского, руководитель порта якобы требует от владельцев судов заплатить за непонятные услуги по надуманным тарифам, а также настаивает на подписании с этим государственным предприятием сомнительных договоров.

- Когда владельцы судов отказались идти на компромисс и выполнять требования руководителя порта, им отключили свет в боксах и вообще отказались пропускать на территории порта. Понятно, что такой поступок парализовал работу рыболовных судов, - сообщил Владимир Череповский. Также он передал заместителю председателя облгосадминистрации пакет документов, которые, по его мнению, доказывают незаконность поступков руководителя ГП «Бердянский торговый морской порт».

- Наши юристы детально изучат эту информацию. Также мы обратимся в Министерство инфраструктуры Украины, в сфере управления которого находится порт, с просьбой разобраться в ситуации. Если приведенные вами факты подтвердятся, им предоставят соответствующую оценку правоохранительные органы, - заверил Александр Дудка председателя Запорожской региональной ассоциации рыбопромышленников, арендаторов и собственников земли Приазовья, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок