Погода корректирует работу коммунальщиков

По матеріалам пресс-службы исполкома
31.01.2012 · 18:15 · переглядів - 713

Как отметил заместитель городского головы Василий Федоров, дальнейшее ухудшение погодных условий внесло свои коррективы в деятельность коммунальных служб Бердянска


В прошлую пятницу произошла чрезвычайная ситуация - вышел из строя кабель, который питает поселок из четырех двухэтажных многоквартирных домов на улице Степной. В субботу работники предприятия "Горсвет" восстановили электроснабжение района, проложив новую линию. В контексте этого Василий Федосов призвал горожан не перегружать сеть электроснабжения. Если при таких погодных условиях выйдет из строя сеть электроснабжения дома, это приведет к сложным последствиям.

Работники жилищного хозяйства в последние дни ликвидировали около 50 различных аварийных ситуаций, преимущественно промерзали сети холодного водоснабжения.

На дорогах особых проблем нет. Отдельную благодарность за это выразили руководителю предприятия "Бердянськшляхбуд" Александру Гвоздеву. Это предприятие обеспечивает расчистку от снега дорог города. В связи с экономией пидсипних материалов, прежде всего обрабатывают перекресток. После того, как подвезли дополнительные объемы сыпучих материалов, стали обрабатывать пешеходные зоны. Сейчас они обработаны в микрорайонах Слободка, Колония, во дворах житлосервис.

В зимних условиях горводоканал занимается ликвидацией многочисленных крупных порывов на водопроводах. В понедельник и во вторник произошло по четыре больших порывы. Сейчас предприятие справляется с ситуацией. Борется с порывами также и предприятие тепловых сетей.

Городской голова Алексей Бакай поблагодарил руководителей коммунальных предприятий за то что они, в большинстве, справляются со своими задачами.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок