С сегодняшнего дня в Запорожской области закрыты все школы, 37 детсадов и три запорожских ВУЗа

Бердянськ 24
01.02.2012 · 15:58 · переглядів - 1508

Из-за морозов в школах и вузах области отменены занятия


С сегодняшнего дня все школы Запорожской области приостановили учебный процесс. Соответствующее решение приняло управление образования и науки облгосадминистрации в связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры воздуха. Аналогичные решения приняли все местные органы власти региона. Кроме того, закрылись 37 детсадов, два интерната и три запорожских ВУЗа.

- Председатель облгосадминистрации поставил четкую задачу руководителям территорий: не ждать предельно допустимого снижения температуры воздуха до -20 градусов, а оперативно принимать решения о закрытии учебных заведений для того, чтобы максимально обезопасить детей, - отметил начальник управления образования и науки облгосадминистрации Александр Верозубов.

Всего в Запорожской области отныне не работают 613 школ, где обучается 154600 учеников, а также 37 дошкольных учебных заведений (13 - в Мелитопольском, 10 - в Приазовском, 8 - в Акимовском, 2 - в Бердянском, 2 - в Михайловском, еще два - в Вольнянском и Запорожском районах). В Запорожье приостановлены занятия в 119 школах.

Кроме того, сегодня приостановили учебный процесс в Запорожском Национальном и Запорожском Национальном техническом университетах. Со второго февраля также не будет работать Запорожский государственный медицинский университет.

Приостановили обучение и в Хортицком ННРБЦ и К-Днепровской школе-интернате, все другие интернатные учреждения области работают в обычном режиме, передает пресс-служба ОГА.

Учебный процесс предполагается возобновить с понедельника, 6 февраля. Правда, в середине следующей недели снова прогнозируют стремительное снижение температуры.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок