С должниками будут бороться, а услуги ЖКХ вернуться к списку 6-ти летней давности

Бердянськ 24
10.02.2012 · 13:50 · переглядів - 1440

В Бердянске вернулись к старым тарифам, соответственно и к старым услугам. 

С должниками будут бороться, а услуги ЖКХ вернуться к списку 6-ти летней давности

исполкомВчера, 9 февраля, на заседании исполнительного комитета Бердянского городского совета были отменены тарифы по квартирной плате, утвержденные в декабре 2011 года. Таким образом, все жилищно-коммунальное хозяйство вновь перешло на тарифы, которые были утверждены в 2006 году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Бердянского исполкома.

На традиционной встрече со СМИ по пятницам, заместитель городского головы Василий Федосов объяснил журналистам местных СМИ, что отныне лифты будут снова работать до 23-00, как это было в старых тарифах, а не круглосуточно, будут выполняться только те услуги, которые являются в списке 2006 года. Нехватка средств может внести свои коррективы в качество и количество услуг.

Василий Федосов также озвучил долги бердянцев за жилищно-коммунальные услуги: КП "Жилсервис-2А" - 450 тыс. грн., КП "Жилсервис-7» - 800 тыс. грн. и УК "Комэнерго-Бердянск" - 550 тыс. грн.

- Я обращаюсь ко всем бердянцев, которые имеют долги за жилищно-коммунальные услуги с просьбой оплатить их. Поскольку при таких условиях, которые сложились сегодня в жилищно-коммунальном хозяйстве города, все это может привести к плачевным результатам, - отметил заместитель городского головы.

- В городе сейчас много аварийных ситуаций. В некоторых домах замерзают стояки водопровода, отопления, сети канализации, много порывов. Жилищно-коммунальное хозяйство с трудом справляется с аварийными ситуациями, а недостаток средств, которые мы имеем в итоге недоимок за услуги, сводят на нет все усилия. Сегодня нечем заплатить за электроэнергию лифтов и вывоз мусора.

Василий Федосов также сообщил, что начато активную кампанию по побуждению должников платить за коммунальные услуги. По телевидению будут озвучены суммы долгов по каждому дому. Для исполнения судебных решений будет активно привлекаться государственная исполнительная служба. Органы самоорганизации населения также будут проводить с должниками соответствующую работу.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок