Члены БГОПР: Возмущению нет придела

Бердянськ 24
15.02.2012 · 21:09 · переглядів - 2009

Председатель первичной организации БГОПР, возмущена высказыванием Бакая «Пока одни работают, другие возмущаются…»

Члены БГОПР: Возмущению нет придела

БакайПрочитала статью городского головы Бакая А.А. «Пока одни работают, другие возмущаются…». Возмущению нет придела! Так поливать грязью тех, кто выдвигал на должность мэра, кто агитировал, кто голосовал, кто работает рядом с ним на благо нашего города, просто недопустимо! Это говорит о том, что человек не уверен в своей правоте, в своих поступках.

По порядку.

Что касается вопросов в отношении создания новой группы из среды депутатов горсовета, то они возникли не только у секретаря город-ского совета и у народного депутата А.Степаненко. Возникли они и у многих избирателей нашего города, в частности, председателей первичек и членов Партии регионов. В отношении Вашего руководства у жителей нашего города имеется тоже очень много вопросов. И в отношении тепла и снега, и непосыпанных тротуаров и проспектов, пешеходных дорожек, и поднятых цен на коммунальные услуги, и много других вопросов, за которые Вас ругают и очень недовольны Вашим руководством. 

Вопросом, касающимся (не понятно, на какой основе) организации группы «Рідне місто», Вы действительно внесли раздор в Партию регионов.

Создается впечатление, что Ваша цель создания этой группы – расколоть единство Партии регионов. Меня как председателя первички возмутила статья пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, которая готовилась под Вашим руководством. 

Вы указываете на причины, побудившие Вас организовать эту лично необходимую для Вас группу. Вы обливаете грязью председателей первичек, которые работают на общественных началах. Это является партийным поручением.

Вы недовольны работой секретаря горсовета? А это говорит о том, что Вам неугодны как секретарь горсовета, так и председатели первичек (конечно, не все). Ваша цель – разобщить их перед выборами. А так говорить о секретаре горсовета мэру не подобает, ведь она еще была и председателем городской организации Партии регионов. Как председатель Партии регионов никогда не жаловалась на мэра. Напротив, всегда говорила только с уважением.

В отношении стратегических целей большинства и меньшинства.

Вы как член Партии регионов были рекомендованы на пост городского головы. За Вашу кандидатуру боролись председатели первичных организаций на выборах будучи агитаторами, членами избирательных комиссий. Боролась за это и председатель БГОПР (секретарь горсовета) Купцова И.Н. А теперь они Вам неугодны, вы не находите с ними общего языка. А не мешало бы Вам с ними встретиться как с однопартийцами. Нам к Вам всем поодиночке не пробиться, ведь Вы - руководитель. 

Политическую ответственность за Вашу работу несет именно Партия регионов. Об этом напоминают ей избиратели, жалуясь на Вашу работу и Вас.

Из Вашей статьи, что нас очень возмущает, выходит, что фракция регионов затягивает в какое-то болото остальных депутатов. Неслыханно! 

Ведь объединение должно быть на идеологической основе. Ведь Вы – член Партии регионов, и у Вас должна преобладать идеология Партии регионов. Поэтому и депутатская группа «Рідне місто», если она уж Вам так необходима, должна формироваться на основе фракции Партии регионов, а не создавая большинство, отмежеваться от фракции регионов. Да и возглавлять должен ее не мэр. Это мое личное мнение. А Вы свое мнение выдаете за мнение всей громады (и избирателей). За Вас ведь проголосовало всего 12206 из всего числа голосующих. Ведь это так мало. И сейчас очень много недовольных Вашей работой и Вами. Что касается объединения, цитат Президента В.Ф.Януковича и Н.Азарова, упоминавшихся в статье, то председатели первичек руководствуются именно ими и Уставом партии, который является законом для всех членов партии.

Авторитет партии – это конкретные дела, а не пустословие и пиар, которыми занимаются желающие выбиться в руководители. 

Что касается митингов и денег за них, так это уж слишком. Не председатели первичек в этом заинтересованы, а те, кто продвигается в руководители. Это они предлагают деньги, должности и многое другое (в случае их избрания). Председатели первичек здесь абсолютно не при чем. Да и все обещания потом забываются (но не для всех).

В отдельную группу «Рідне місто» вошли депутаты из различных партийных фракций. А что, разве они не могли решать вопросы будучи в своих партийных фракциях (не будучи в группе под руководством мэра), голосовать открыто, честно?

Почему это председатели первичек анонимны? Большинство поставили свои подписи. Не подписались, видимо, те, кто боится потерять (потому что мэр может лишить должности, уволить, убрать, нажать и пр.). Мэр посоветоваться может со всеми в офисе партии, а не с каждым где то в отдельности. 

Что касается, когда нет света, тепла, воды и пр., то эти вопросы решают люди, отвечающие за свою работу, а председатели первичек здесь не при чем. Они ведь не власть, а помогающие, не получающие за это ничего. Они только тратят свое время и силы. Но у них есть свои убеждения, они верят в правоту идей своей партии – Партии регионов. Верят в своего Президента, своих руководителей партии и никогда не станут обливать их несправедливо грязью, подводить, предавать и обвинять их в некомпетентности. 

Называть их неназванными председателями первичек нашей партии? А они ведь были у истоков партии, организаторами, многое делали для Партии регионов. А Вы ведь «вошли» в эту партию для того, чтобы стать мэром (наверное, даже не прочитав Устав партии). Не стоит так унижать людей, которых Вы совсем не знаете, они, может, много сделали в своей жизни полезного для общества, они неплохие. Они честно сказали и высказали свое мнение, и унижать их и в целом партию не стоит. Они также имеют право на свое мнение и вправе высказать его. Ими никто не манипулирует (как выразились в статье Вы). Они ближе к народу, они сами народ, встретиться с мэром они могут, когда им предложат встретиться в офисе партии, и тогда они смогут объяснить свою позицию, мнение.

Сеять недоверие и вражду легче, чем заслуживать это доверие и организовывать сплоченный коллектив.

Не подкупали ни должностями, ни прочим, а упорным трудом и честными поступками. А пушечное мясо тут и вовсе не при чем.. Что касается секретаря горсовета, то это, наверное, за все существование работы горисполкома впервые выносится в таком недоброжелательном тоне на этой должности. Это не прибавит Вам авторитета и чести, это низко. 

Не по-мужски, не украшает как руководителя, как члена Партии регионов. Купцова И.Н. нас агитировала избрать мэром Бакая А.А. и всегда о нем говорила позитивно, а в результате получила…  

Любовь ЛАКТИОНОВА, председатель первичной организации БГОПР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок