В Бердянске освятили кафедральный собор Рождества Христового

Бердянськ 24
20.02.2012 · 11:31 · переглядів - 1209

Запорожский Владыка принял участие в освящении собора Рождества Христового в Бердянске.

В Бердянске освятили кафедральный собор Рождества Христового

освещениеВчера, 19 февраля, Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, принял участие в чине освящения обновленного кафедрального собора в честь Рождества Христова города Бердянска Запорожской области.

Чин освящения возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Владыке сослужили архиереи Украинской Православной Церкви: Высокопреосвященнейший Варфоломей, архиепископ Ровенский и Острожский, Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, Преосвященнейший Елисей, епископ Бердянский и Приморский, а также духовенство Киевской, Запорожской, Бердянской и Донецкой епархий.

После причащения духовенства Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

«У нас большой духовный праздник - освящен обновленный кафедральный Христорождественский собор. Собор Рождества Христова является святыней не только для богоспасаемого града Бердянска, но и для всех православных христиан Запорожского края. Теперь тысячи людей смогут приходить сюда, чтобы соединиться с Господом и по молитвам перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручицы» Бердянской получить от Самой Владычицы мир, исцеление и утешение», пишет сайт Запорожской епархии Украинской православной церкви.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок