Антимонопольный комитет оштрафовал Бердянский ЖЕК на 20 тыс. грн.

Бердянськ 24
12.03.2012 · 12:45 · переглядів - 1572

В Бердянске на 20 тыс грн оштрафовано КП за необоснованные тарифы.

Антимонопольный комитет оштрафовал Бердянский ЖЕК на 20 тыс. грн.

Антимонопольный комитетАдминистративная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала коммунальное предприятие "Жилсервис-7" Бердянского городского совета на 20 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением в Бердянске.

Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского областного территориального отделения антимонопольного комитета Украины.

Коммунальное предприятие "Жилсервис-7" установило необоснованные цены на услугу по обеспечению операторам телекоммуникаций доступа к элементам инфраструктуры жилых домов и других сооружений, которые находятся на балансе КП "Жилсервис-7", для прокладки и обслуживания телекоммуникационных сетей для оказания телекоммуникационных услуг жителям домов. Материалами дела доказано, что при определении цены на услуги КП "Жилсервис - 7" применяло разную методологию ценообразования, что свидетельствует об установлении этим предприятием цен на услугу в необоснованном размере. Отделение обязало коммунальное предприятие установить для каждого оператора телекоммуникаций экономически обоснованные цены на эту услугу.

"Установка КП «Жилсервис - 7» необоснованных цен на услугу по обеспечению операторам телекоммуникаций доступа к элементам инфраструктуры жилых домов и других сооружений для прокладки и обслуживания телекоммуникационных сетей стало возможным из-за отсутствия альтернативных источников получения услуги, которые удовлетворяли бы спрос по нормальным ценам и условиям торговли. Такое поведение КП «Жилсервис - 7» приводит к ущемлению интересов потребителей - операторов и провайдеров телекоммуникационных услуг", отметил председатель территориального отделения Александр Белый.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок