Рада рассмотрит сегодня изменения в госбюджет-2015

Бердянськ 24
02.03.2015 · 09:59 · переглядів - 589

Верховная Рада на внеочередном пленарном заседании в понедельник рассмотрит законопроект №2147 о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год

Рада рассмотрит сегодня изменения в госбюджет-2015

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, пишет Экономическая правда.

Перед изменениями в госбюджет планируется рассмотреть еще 6 сопутствующих законопроектов.

В частности депутаты рассмотрят: законопроект №2212 об ограничении выплаты работающим пенсионерам 85% пенсии и поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин; увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию, и страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет.

Также №2210 и 2211 о невыплате пенсий должностным лицам во время работы в контролирующих органах.

Также будут рассмотрены законопроекты №2213 об увеличении ставки рентной платы за пользование недрами при добыче природного газа для нужд населения для залежей газа до 5 км с нынешних 20% до 70%.

Кроме того, №2209 об определении механизма дополнительного распределения и перераспределения между местными бюджетами объема расходов, предусмотренных по бюджетной программе "Мероприятия по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и сокращения количества контролирующих органов".

Парламентарии также рассмотрят законопроект №2214 о предоставлении гарантированному поставщику природного газа, которым является Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", права ограничивать газоснабжение предприятий теплокоммунэнерго до уровня технологической безопасности в случае нарушения ими условий оплаты за поставленный газ и превышения выделенных лимитов газа.

После принятия изменений в госбюджет на заседании запланировано рассмотреть законопроекты №2085 об ужесточении ответственности владельцев банков, №1863 об уменьшении нагрузки на фонд оплаты труда и №2003 о возмещении НДС при экспорте сельхозпродукции.

Во втором чтении депутаты повторно рассмотрят законопроект №0934 о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, еще 7 законопроектов запланировано включить в повестку дня сессии.

Начало заседания парламента назначено на 16:00.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок