Голландцы в тестовом режиме засеят специальными семенами подсолнечника Запорожскую область

Бердянськ 24
14.03.2012 · 23:46 · переглядів - 962

Голландская компания "Red River - Van Eck B.V." засеит подсолнечником несколько районов в области.


Как только Голландская компания "Red River - Van Eck B.V." изучила возможность сотрудничества во всех регионах Украины, было принято решение работать с некоторыми предпринимателями Запорожской области.

Голландская компания планирует использовать сортовые семена подсолнечника в Мелитопольском районе сроком на один год, так сказать "пилотны проект". Об этом компания договорилась с представителями власти Мелитополия и района еще осенью прошлого года.

Изучив инвестиционную привлекательность края, голландцы оценили потенциал очень высоко. В ближайшее время начнется работа по созданию представительства компании "Red River - Van Eck B.V." в Мелитополе.

В случае успешного "пилотного" года, компания планирует максимально масштабно использовать Запорожскую область в последующие 10 лет, постепенно расширяя свою деятельность во всех областях. К чему может привести такого рода монополизм, эксперты не спешат давать оценку, так как по мнению скептиков, "пилотный" год для Голландцев в полне может оказаться провальным. 




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок