В Бердянске прошел турнир по классическому пауэрлифтингу

Бердянськ 24
03.03.2015 · 09:48 · переглядів - 1669

На базе городского дворца спорта состоялся турнир по классическому пауэрлифтингу. В программе соревнований спортсмены соревновались в троеборье (приседания со штангой, жим штанги лежа и тяге становой) и отдельном упражнении – жим лежа.

В Бердянске прошел турнир по классическому пауэрлифтингу

Атлеты были разделены на возрастные категории: юноши (18 лет включительно), юниоры (23 года включительно) и взрослые спортсмены (23 года и старше). В соревнованиях принимали участие как юные спортсмены, так и уже довольно известные. Турнир представляли «лифтеры» КДЮСШ СК «Первомаец», СК «Первомаец» (тренер Руслан Литус), ДЮСШ горспорткомитета, ГДС (тренер Леонид Котенджи), фитнес центр KotenGym (тренера Андрей Охрименко и Руслан Литус).

Турнир проводился как отборочный для чемпионата Запорожской области и чемпионатов Украины по классическому пауэрлифтингу в разных возрастных группах.

В ходе соревнований по классическому троеборью победителями в своих категориях стали:

  • Среди юношей: Иван Пшеничный, Владимир Шелудченко, Геннадий Саенко (все – ДЮСШ горспорткомитета), а также Анна Пегушина (КДЮСШ СК «Первомаец»).
  • Среди юниоров: Алексей Проценко и Евгений Крашенин (КДЮСШ СК «Первомаец»), Александр Титаренко (ДЮСШ горспорткомитета).
  • Среди взрослых: Сергей Кулик, Александр Баёв, Иван Харченко (все СК «Первомаец»), Сиренко Екатерина (KotenGym), Ярослав Голобоков (ГДС).

В жиме лежа призовая тройка определилась следующим образом: 3 место у Александра Баёва с результатом 130 кг (вес атлета 69 кг), 2 место у Ивана Харченко с результатом 170кг (вес атлета 83 кг) и чемпионом стал представитель KotenGym Андрей Охрименко с результатом 192,5 кг при собственном весе 93кг.

По окончании соревновательной рограммы состоялось награждение победителей и призеров турнира.

Торжественный момент продлило еще одно важное событие. Накануне соревнований были получены удостоверения Мастеров Спорта Украины по пауэрлифтингу для Александра Шитика и Андрея Охрименко. В сентябре месяце оба спортсмена выполнили нормативы, где Александр стал чемпионом Украины среди юниоров в классическом пауэрлифтинге, а Андрей – бронзовым призером среди взрослых в классическом жиме лежа. Обоих воспитанников подготовил тренер, МС Украины Руслан Литус.

Спортсмены




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок