В Бердянске до 1 мая будет произведен ремонт дорог

Бердянськ 24
24.03.2015 · 13:27 · переглядів - 1230

Такое задание поставил городской голова Алексей Бакай специалистам управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома во время очередного аппаратного совещания.

В Бердянске до 1 мая будет произведен ремонт дорог

По информации начальника управления ЖКХ Людмилы Николаенко в этом году на программу строительства и реконструкции, капитального ремонта и содержания дорог выделено 2 млн. 275 тыс. грн. В первую очередь внесен ремонт улиц по движению городского маршрутного транспорта, затем особо нагруженные транспортом улицы, затем менее и т.д. Поэтому с момента подписания решения сессии от 28 февраля управлением ЖКХ были разработаны технические характеристики на выполнение работ по первоочередным улицам: Калинина, Штурманская, Дюмина, Победы, Шевченко и т.д.

Стоимость ремонта 1 м2 – 160 грн., площадь ремонта – 14,5 тыс. м2.

Согласно представленной стоимости ожидается экономия бюджетных средств в размере около 340 тыс. грн. За счет этого можно будет выполнить дополнительные объемы работ, отметила Людмила Николаенко.

Городской голова Алексей Бакай подчеркнул, что работы начнутся уже в ближайшие дни. Раньше не приступали к ремонтным работам из-за несоответствия температурного режима. «Должна установиться стабильная плюсовая температура, иначе ремонт будет произведен не качественно… Итак, ремонт должен быть выполнен качественно и технологически правильно… Все работы должны быть завершены к 1 мая», отметил мэр Алексей Бакай.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок