Сотрудница БГПУ погорела на взятках

Бердянськ 24
26.03.2012 · 15:58 · переглядів - 4807

В отношении сотрудницы Бердянского педуниверситета возбуждено уголовное дело.

Сотрудница БГПУ погорела на взятках

взяткаПо материалам, собранным сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело в отношении одной из сотрудниц Бердянского государственного педагогического университета. Работница образования заявила матери одного из абитуриентов, что вступление ее сына в учебное заведение возможно лишь при условии получения заинтересованными лицами 3500 гривен.

- Женщина согласилась и передала деньги сотруднице вуза. Излишне говорить, что дальше ее кармана они уже не пошли. Через некоторое время, накануне сессии, история повторилась: за успешную сдачу парнем экзаменов взяточница потребовала новую порцию денежных знаков. А потом еще, и еще... На момент, когда правоохранители пресекли незаконную деятельность "предпринимательницы от образования", только от этой семьи ею было получено свыше 14 тысяч гривен. Милиционеры установили, что подобных источников обогащения в злоумышленницы было несколько. И общая сумма, полученная от них, превышает 50 тысяч гривен,- сообщили сегодня, 26 марта, в ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.190 (Мошенничество) а также ч.4 ст.27-ст. 369 (Подстрекательство к даче взятки) Уголовного Кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок