Конкурс проектов ландшафтного дизайна

Бердянськ 24
05.04.2012 · 12:50 · переглядів - 1479

Уважаемые жители города! Мы уверены, что бердянцы – талантливые и креативные люди, которые умеют не только видеть, но и создавать красоту.


Мы также уверены, что талантливых и креативных людей необходимо поощрять, предоставляя им возможность реализовать свои творческие идеи и проекты.Главная роль ландшафтного дизайна – это создать своеобразный живописный неповторимый дизайн и благоприятный микроклимат на отдельно взятом участке. Современный ландшафтный дизайн учитывает не только эстетический подход, но и создание такой атмосферы, которая бы способствовала пребыванию в гармонии с окружающей средой. Для создания ландшафта немаловажную роль играют инженерные, мелиоративные мероприятия, а также знание дендрологии и законов экологии.

Ландшафтный дизайн – это искусство озеленять территорию, включающее следующие работы: планировка и разбивка участка, подбор растений для определенных климатических условий и почв, размещение культур на участке в зависимости от их сочетаемости друг с другом, а также с имеющимися архитектурными и скульптурными элементами, водоемами и дорогами, использование декоративных средств.

Мы приглашаем вас принять участие в конкурсе проектов ландшафтного дизайна. 

Наш конкурс проводится в городе Бердянске по трем направлениям: 

– Благоустройство сквера возле родильного дома.

– Благоустройство внутридворовой территории группы многоэтажных домов. Например: ул. Горбенко, 26; ул. К. Маркса, 51; ул. Р. Люксембург, 27, 31 (возможны другие варианты).

– Дизайн-проект «Лучшая клумба центра города».

Организатором конкурса выступает комитет микрорайона Центр города в лице председателя Губенко В.А. 

В конкурсе могут принять участие все желающие: жители города, студенты коллежей и вузов, учащиеся школ, предприятия и организации. Рассматриваются как авторские, так и коллективные работы.

Наш конкурс будет проходить на территории микрорайона Центр города , где вы сможете реализовать свои творческие и дизайнерские способности: развести необычную клумбу, цветник, возвести малые архитектурные формы или альпийскую горку, которые к 185-летию города будут радовать своей красотой всех жителей и гостей Бердянска. 

Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:

– Взаимосвязь с окружающей территорией.

– Сбалансированное применение методов и приемов благоустройства, включая колористическое решение, архитектурное освещение, городской дизайн, мощение, цветочное оформление.

– Построение пространственной перспективы, создание работы с учетом особенностей сезонов и отдельных часов суток.

– Объединение декоративной растительности в пространственном, художественном и колоритном отношении для создания зеленых насаждений и красочных композиционных ансамблей.

– Применение инновационных приемов в благоустройстве.

– Реализуемость, соотношение цены и качества.

Качество подачи эскизного проекта (ландшафтной инсталляции), читаемость, композиционное решение. 

Предварительные итоги конкурса будут подведены 10 мая 2012 г. Победители будут оглашены 17 сентября 2012 г. 

Мы постараемся отметить каждого участника, а победители получат денежные премии. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются в будние дни с 8.00 до 17.00 в Центре общественных инициатив по адресу: г. Бердянск, пр. Ленина, 37/9 (ДК «Софит»), тел. 4-74-18.

С уважением, оргкомитет




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок