Бердянцы успешно выступили на Кубке Украины по ушу

21.04.2015 · 14:50 · переглядів - 1695

С 16 по 18 апреля в Броварах прошел Кубок Украины по ушу. В составе команды Запорожской области приняли участие 9 спортсменов ДЮСШ отдела образования. Семеро стали призерами соревнований. А один из лидеров команды Денис Драгой удостоился звания мастера спорта международного класса.

По итогам соревнований в Броварах команда Запорожской области заняла 1 место и стала лучшей в Украине. Этому успеху поспособствовали, в первую очередь, удачные выступления воспитанников бердянской ДЮСШ.

Среди юношей 13-15 лет перспективный спортсмен Илья Кузнецов стал чемпионом Украины. Также высшим достижением отметился Никита Бзаров среди юношей до 12 лет. В соревнованиях с парным оружием среди юношей 13-15 лет Антон Данильченко завоевал бронзу, а Роман Иващенко стал четвертым.

Ушу

Успешно выступили и девушки: Александра Калиниченко– чемпионка Украины среди девушек 12-15 лет, Екатерина Калиниченко – 3-е место.

На высоком уровне выступили и лидеры команды: Александра Березина среди девушек 15-18 лет завоевала три серебряные медали, а Денис Драгой стал чемпионом Украины с коротким оружием.

Стоит отметить, что Денису Драгому на коллегии управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации губернатор Запорожской области Григорий Самардак вручил сертификат на получение стипендии, как перспективному спортсмену Запорожской области в 2015 году. Это стало признанием весомого вклада бердянского ушуиста и его тренера - Екатерины Винниченко в развитие спорта в Украине и в городе Бердянске, в частности.

17 апреля непосредственно на Кубке Украины по ушу Денису Драгому вручили и удостоверение о присвоении почетного спортивного звания «мастер спорта международного класса».

Напомним, что наш земляк является действующим двукратным чемпионом мира по ушу. Это звание он завоевал в октябре прошлого года в Китае.