МАФия в городе-3!

Бердянськ 24
24.04.2012 · 20:38 · переглядів - 4001

Завидную настойчивость проявляют депутаты Бердянского городского совета в отстаивании своего решения

МАФия в городе-3!

МАФия«Вопрос № 7 – утверждение технических документаций сервитутов. Вопрос спорный, поскольку на все предыдущие аналогичные решения были наложены протесты прокурора. Опять же – посмотрим на решение земельной комиссии».
Виктор Цуканов – депутат горсовета «10 вопросов для депутатов»

Завидную настойчивость проявляют депутаты Бердянского городского совета в отстаивании своего решения о передачи на 7 лет земельных участков для торговой деятельности в самых привлекательных районах любимого города «нечужим» гражданам.

Сплотив ряды, единым фронтом выступили они на защиту своих завоеваний и в едином порыве отклонили протест прокурора на свое решение от 16 марта 2012 года.

Однако прокурор города Власов Д.А., в свою очередь, оказался «крепким орешком» и уже 17 апреля 2012 года предъявил в Запорожский окружной административный суд административный иск об отмене вышеупомянутого решения сессии горсовета.

письмо прокуратуры

письмо прокуратуры
А в это время обыватель может сделать вывод о том, что каждый депутатский созыв нашего городка имеет свою «фишку». В прошлом созыве такой «фишкой» можно считать раздачу городских территорий под дачи и озеленение, а в этом – борьбу за долговременное размещение «несущих золотые яйца» МАФов и заключение договоров сервитута.
Подтверждением этому – очередной проект решения, который выносится на внеочередную сессию горсовета 26 апреля 2012 года уже не депутатом Безверхим, а осмелевшим заместителем городского головы Матвеевым. В очередной раз, игнорируя закон и испытывая на твердость прокуратуру, народные избранники передадут под МАФы еще 40 участков. При этом гражданам без указания причин отказывают в размещении МАФов на 20 участках (вероятно по своей природной скромности)!
Решение:
решение прокуратурырешение прокуратурырешение прокуратурырешение прокуратурырешение прокуратурырешение прокуратурырешение прокуратуры
Не смотря на все доводы прокуратуры и Главного управления Госкомзема в Запорожской области о незаконности таких решений, Бердянский Госкомзем, призванный стоять на страже соблюдения земельного законодательства, так и продолжает согласовывать документацию по МАФам и регистрировать договора сервитутов. Однако, как нам стало известно из достоверных источников, в настоящее время в город прибыла комиссия Госкомзема Украины для комплексной проверки деятельности управления Госкомзема Бердянска, в том числе и по согласованию и регистрации сервитутов по МАФам. Мы надеемся, что она и поставит точку в этом затянувшемся «МАФиозном сериале».
О результатах работы этой комиссии и ее выводах читайте в ближайшее время…

Автор: Комиссар Катани




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок