Бердянский насильник-убийца пытается оттянуть приговор

Бердянськ 24
25.04.2012 · 18:19 · переглядів - 3509

В шестой раз меняя адвоката, Виктор Лактионов пытается оттянуть приговор.


Вчера, 24 апреля, в Бердянском горрайонном суде стоялось слушание по делу бывшего служащего Бердянского погранотряда Виктора Лактионова, который обвиняется в убийстве четырнадцатилетней школьницы Екатерины Чердаклиевой.

По информации судьи Ларисы Богомоловой, вчера суд приговор не вынес. Очередное рассмотрение дела перенесли на 24 мая. После выступления обвинения и защиты подсудимый потребовал поменять ему адвоката. Как рассказала Лариса Богомолова, у Виктора Лактионова это уже шестой защитник, которым он недоволен. По мнению экспертов, преступник умышленно пытается оттянуть приговор. Ему грозит от десяти лет лишения свободы до пожизненного заключения, сообщает ТВ-Юг.

Как сообщалось ранее, 27 сентября прошлого года в лесополосе на окраине Бердянска после совместного распития спиртных напитков 22-летний военнослужащий изнасиловал 14-летнюю девочку. После изнасилования с целью сокрытия преступления обвиняемый задушил восьмиклассницу. 5 дней эта девочка разыскивалась Бердянским ГУМВД как без вести пропавшая.

2 октября правоохранители задержали подозреваемого, который проживал по соседству с девочкой. Как сообщил военный прокурор, по делу проведено около 10 судебно-медицинских экспертиз; обвиняемый свою вину признал частично - он настаивает на том, что убил девочку по неосторожности.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок