Логотип Бердянска - окончен первый этап отбора логотипов и слоганов

Бердянськ 24
07.05.2012 · 17:00 · переглядів - 4126

Комиссия по определению победителей отобрала работы 11 участников – 14 проектов логотипов, которые размещены в данном альбоме.


На сайте вы можете ознакомиться с видом и описанием логотипа, перейдя на сайт Бердянского исполкома, в раздел логотип, сможете проголосовать и оставить Ваш комментарий

логотип работа номер 1

Основная концепция символики построена на теме сочетания различных образов в единый.

За основу логотипа взято стилизованное изображение пары лебедей. Лебеди, как символ чистоты, благородства, мудрости и любви.

Не секрет, что в последнее время, из-за теплого климата в бердянских лиманах среди зимы купаются лебеди, которые решили не улетать и остаться на родном побережье.

Кроме этого в логотипе легко считывается форма сердца и улыбки – открытость и гостеприимность жителей города.

Но главная идея логотипа – скрыта и становится видна только при его внимательном рассмотрении. Верхняя часть – «сердце», своей формой напоминает расправленный парус. Нижняя часть «улыбка» является корпусом, и мы видим парусник. Парусник ассоциируется с путешествиями, туризмом, отдыхом, развлечениями, а также – с движением вперед.

логотип работа №2

Логотип и слоган «Курортный меридиан» содержат в себе поистине глубокий смысл.

Это свидетельство базируется на весьма удобном географическом расположении города Бердянска в акватории Азовского моря, делает его известным далеко за пределами Украины. Присвоение ему статуса города-курорта – наглядное тому подтверждение.

Весть о гармонично вписавшемся в ландшафт планеты Земля таком маленьком городке как Бердянск, но обладающем огромным потенциалом целебных особенностей щедрой природы Приазовья, доносится всему миру древнейшим языком символов.

Усилиями городских властей постоянно производятся мероприятия по возрождению Бердянска, города-курорта. О чем свидетельствует и реконструкция главного проспекта. Придание ему неповторимости, оригинальности, своеобразного колорита, присущего только нашему городу, привлекает к нам большое число гостей.

Наряду с этим были восстановлены и некоторые архитектурные памятники старины, что тоже немаловажно. Замысел создания малых архитектурных форм передает высокую степень самобытности нашего богатого культурного наследия, стремления сделать наш город не только прекрасным, но и известным.

Легендарная беседка на набережной – идеальное прекрасное сооружение! Теперь по праву считается визитной карточкой нашего города!

На логотипе она являет собой, как бы, отправную точку в системе координат земного шара, символизирующую местонахождение курорта Бердянск.

Мне хочется донести это людям представившейся возможностью.

логотип бердянска работа №3

В основе знака стилизованное изображение Азовского моря.

Он как будто складывается из отдельных составляющих: песчаный пляж, ракушки, синее море, небо.

Цветовая гамма знака перекликается с цветами украинского флага .

Также из знака может быть составлен калейдоскоп, которым можно декорировать любые носители.

логотип Бердянска работа №5логотип бердянска работа номер 6

Жизнь в особенном, неповторимом, самобытном городе на берегу.

Городе, который совмещает в себе занятость, деловитость его жителей и беззаботность, расслабленность отдыхающих. Центр отдыха, оздоровления и в то же время город с большим индустриальным потенциалом. Бердянск – со своим характером. Бердянск – разный, но главное, всегда полон гостеприимства и радушия. Комфортный, уютный, обладающий особенной атмосферой. Солнечный, яркий, красивый, цветущий, дарящий позитивные эмоции, море впечатлений, море любви, отдыха! Лучший город на берегу

логотип бердянска работа №4

логотип Бердянска работа №7

Чому саме цей логотип має використовуватися в якості символу міста?

Цей логотип є простим і яскравим образом, таким, що легко запам’ятовується. Він стисло відображає найголовнішу привабливість міста – Азовське море в образі хвилі. Наше море тепле, тому теплі фарби якнайкраще передають його характер. Жовтий (золотий) колір – це колір сонця, тепла. Жовтий колір є легким, яскравим. Він струмить і викликає приємні відчуття, символізує рух, радість і веселощі, тобто все те, що має дарувати людям будь-яке південне курортне місто.

Логотип виконаний в сучасній стилізації. Півтони роблять його об’ємим, що є перевагою перед пласкими зображеннями. Обидва компонування логотипу (основне вертикальне і альтернативне горизонтальне) є симетричними, що допомагає його легше компонувати в будь-яких графічних матеріалах. Даний логотип є динамічним. Рух відбувається за часовою стрілкою, а не навпаки, що символізує рух вперед, а не назад.

логотип Бердянска работа №8

«Город. Какой он может быть в наших глазах? Весёлый? Влюблённый? Добрый? А может желтый? Красный?

Да, город может быть каким угодно, и именно для Вас. Для кого-то другого он таким не станет. Он Ваш.

Сколько людей столько и мнений… или может цветов… Да! Сколько мнений столько и цветов. BErdyansk. BE colour!»

Логотип состоит из многочисленных разноцветных полос, чтобы показать всю многогранность, красочность и разнообразие города,

всю его красоту.

Слоган «be colour» является некой игрой слов или даже слогов. Слово «BE» спрятано в самом название города. Be colour – мрачным и однообразным в этом городе ничто и никто не останется.

логотип Бердянска работа номер 9

У запропонованому логотипі ключовим символом виступає славнозвісний азовський бичок, силует якого бачимо у центрі.

Ідентифікацію спрощує б-подібне накреслення знаку, яке чітко вказує на назву міста.

Щодо колористики, то тут соковитий зелений поєднаний із кольором блакитного неба та моря – ці відтінки завжди були присутні у символіці міста.

Завдяки використанню анімалістичних елементів та унікального накреслення, знак набуває впізнаваності та чудово виокремлюється серед інших.

Крім того, у логотипі зроблено акцент на європейські тенденції до екологічного дизайну, що характеризує Бердянськ як місто з чудовим навколишнім середовищем.

логотип бердянска работа номер 10

В этом логотипе я использовал три символа Бердянска: желто-оранжевое Солнце – символ тепла и лета.

Символ рыбы и стилизованный якорь напоминает о том, что Бердянск находится на берегу моря.

Этот логотип может использоваться во многих сферах жизни. Он сразу же наполняет вас позитивным настроением и предчувствием хорошего отдыха на берегу моря. Логотип довольно простой и сразу наталкивает на приятные мысли. Простой и веселый шрифт названия города показывает легкость и непринужденность отдыха в Бердянске. Этот логотип может представить Бердянск как город, лучший для отдыха, как с друзьями, так и всей семьей.

логотип бердянска работа номер 11

Акцент цього логотипу – це головна цінність міста Бердянська – блакитна тепла хвиля

Азовського моря. Парус символізує вітер,свободу і відпочинок під жарким літнім

сонцем, тобто те, за чим всі їдуть на курорт.

• Сама стилістика проста і легка, як морський вітерець чи хвиля, що розбивається об берег.

• Слоган також підкреслює простоту та душевність відпочинку в цьому місті-курорті.

логотип Бердянска работа 12

Як і в багатьох відомих логотипах міст всього світу, за основу цього лого була взята перша літера назви міста.

Сучасне виконання та правильний підбір кольорів дає право цьому знаку стати в одному рядку зі світовими курортами.

Жовтий відтінок лого символізує літнє тепле сонце, блакитний – прозоре і чисте море, а зелений – чудову природу міста.

Сама стилістика означає сучаснійсть і прогресивність Бардянська.

логотип Бердянска работа №13

Жовтий колір вважається основним, так як виражає потребу в розкритті.

Ні для кого не секрет, що саме розкриття «таїть» в собі щастя, радість і надію. Він «дивиться» в майбутнє, дарує відпочинок і свободу від обмежень і проблем. Жовтий колір відноситься до теплої гами. Його відтінки і тони майже ніколи не «зберігають» в собі негативну ауру.

Блакитний колір – колір удачі. У багатьох цей колір – символ вічності й неба. Ще блакитний символізує вірність, чесність, цнотливість, сталість, доброту і добру славу.

Сонце – це символ відважних, великодушних, творчих та енергійних, вольових натур.

Море – в якому є дельфіни, істоти, які живуть у двох стихіях – морській та повітряній. Дельфін служить сполучною ланкою між земним і небесним і є царем риб, рятівником людей, потерпілих аварію корабля. Дельфін символізує море, морську силу, безпеку і швидкість, свободу, благородство, любов, задоволення.

Корабель – це прекрасний талісман, що залучає удачу в справах. Цей символ з’явився в ті часи, коли вітрильне судно асоціювалося з прибуттям товарів і грошей. Корабель є потужним символом успіху в бізнесі, процвітання і фінансового достатку.

Цей логотип повинен бути, тому що він відображає місто Бердянськ.

логотип Бердянска работа №14

Эскиз логотипа представляет собой название города, вписанное в символичный якорь – так как город является портом.

В свою очередь якорь состоит из солнца и моря, которое мило улыбается жителям и гостям города. Логотип выполнен в ярких красках, присущих приморским городам.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок