В центре города становится все больше МАФов

Бердянськ 24
19.05.2015 · 10:52 · переглядів - 1572

Как только коммунальщики (причем нужно отметить достаточно качественно обновили Приморскую площадь и прилегающие улицы), количество временных сооружений резко увеличилось. В том, что все они располагаются законно, есть большие сомнения.

В центре города становится все больше МАФов

Коммунальщики и патриоты-активисты очень плодотворно поработали в излюбленном месте горожан и гостей Бердянска. Отремонтированы лавочки, фонтаны, дорожное покрытие, столбы, светильники и т.д. Конечно, все относительно и у каждого свои требования, но сейчас Приморская площадь, проспект Ленина и улица Горького представляют собой места, по которым приятно прогуляться.

Вместе с тем пространство продолжают заполнять сезонные сооружения. В свете принятого на сессии моратория на размещения Мафов, есть основания думать, что заполнять не совсем законно. Одни установлены прямо на зеленой зоне, другие перекрывают проходы между лужайками, разносы с очками то появляются, то исчезают в течение дня, что наталкивает на мысли, что и там с документами не все в порядке.

На это обратил внимание и мэр Алексей Бакай. Одновременно он акцентировал внимание админтодела, назвав наведения порядка в центре одним из приоритетных направлений работы.

- Весь процесс сезонной торговли должен регламентироваться исключительно законом, - отметил городской голова на аппаратном совещании. – В принятом решении есть перегибы, но мы должны не допустить беспорядка в центральной части. Некоторые умельцы уже начали устанавливать непонятные конструкции. Этого допустить нельзя.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок