На должность начальника бердянского порта претендуют четыре человека

В министерство инфраструктуры объявили претендентов на замещение вакантных должностей директоров десяти крупных государственных предприятий. В том числе и Бердянского морского торгового порта.

Директора БМТП представителям конкурсной комиссии предстоит выбирать из четырех кандидатур. Среди них нынешний и.о. директора Николай Ильин. Представительница села Хотов Киевской области Елена Помазан, черниговчанин Григорий Манойло и уроженец Мариуполя Александр Яли.

Стоит отметить, что последние двое подали свои заявки на целый ряд конкурсов и претендуют сразу на несколько директорских кресел портовых и железнодорожных госпредприятий Украины.

В ближайшее время претенденты представят комиссии собственные бизнес-планы. Сроки окончания конкурса в Министерстве не уточняют.