Шестилетний бердянский мальчик сам вызвал пожарных, когда задымилась микроволновка на кухне

Бердянськ 24
02.06.2015 · 10:59 · переглядів - 1163

Как сообщил начальник бердянского управления государственной службы чрезвычайных ситуаций Юрий Сахненко, 28 мая в пожарную часть поступил вызов от… шестилетнего ребенка.

Шестилетний бердянский мальчик сам вызвал пожарных, когда задымилась микроволновка на кухне

Малыш был оставлен дома сам. Мама приготовила ему еду, нужно было только разогреть ее в микроволновой печи.

Однако ребенок то ли что-то напутал с программами, то ли произошла техническая неполадка, в общем, микроволновка задымилась. В складывающейся ситуации мальчик не растерялся: он сам вызвал пожарных и в телефонном разговоре достаточно четко объяснил, что случилось и что происходит. 

Пожарные выехали на место. Была доставлена к шестилетнему мужественному хозяину квартиры и мама. Все обошлось. 

В целом же за минувшую неделю в городе произошло 3 пожара. На ул. Волкова из-за технической неисправности загорелся автомобиль ВАЗ-2101, на ул. Штурманской произошло возгорание веток и корней деревьев, в домовладении по ул. Бабушкина загорелась летняя кухня. Во всех трех эпизодах обошлось без пострадавших. 

Кроме того, несколько раз спасатели выезжали на помощь горожанам в случаях, не связанных с возгораниями. Так, 28 мая в доме по ул. Орджоникидзе в лифте между этажей застрял инвалид. Спасатели помогли ему выбраться. 

На следующий день, 28 мая, в доме на ул. Пионерской спасателями пришлось забираться по лестнице на 4-й этаж, чтобы помочь 80-летней жительнице дома попасть в квартиру. Бабушка потеряла ключи и, естественно, запаниковала, оставшись на улице. Спасатели помогли ей попасть в квартиру и тем самым вернули душевное спокойствие.  




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок