Суд не нашел коррупции в бердянском отделе образования

Бердянськ 24
08.06.2015 · 09:38 · переглядів - 940

В последние годы в Бердянске стало модно разбрасываться громкими обвинениями. Некоторые местные политики только и делают, что то одного, то другого назовут вором, коррупционером.

Суд не нашел коррупции в бердянском отделе образования

Это активно подхватывают наши местные средства массовой дезинформации, выполняя полученный заказ. Само интересное, что нередко бывает, когда обвинениями разбрасываются отнюдь не безупречные люди и даже имеющие за плечами отсидки в местах лишения свободы. 

Вот так получилось и с отделом образования. Городская прокуратура нашла там, как считал прокурор, нарушения. И тут же в средствах массовой дезинформации начались рассуждения о коррупции в гороо. И никто не вдавался в подробности, что весь сыр-бор был поднят только потому, что в этом отделе под началом его начальника Натальи Лазуренко работала ее сестра. И это, кстати, не запрещено законом. Закон лишь требует уведомить об этом руководство города. 

В самом деле, городская прокуратура нашла, к чему предъявить претензии, и даже начала административное производство. Но арбитром в таких вопросах является суд. А суд 29 мая постановил следующее:

«Сукупність зібраних і перевірених судом доказів свідчить про відсутність складу адміністративного корупційного правопорушення, передбаченого ч.1 ст. 712-7 КоАП України в діях Лазаренко Н.О., а тому адміністративне провадження підлягає закриттю у зв’язку з відсутністю в діях Лазаренко Н.О. складу адміністративного правопорушення.

Керуючись ч.1 ст.172-7, 247, 280-284 КоАП України, суд постановив:

Справу про адміністративне правопорушення у відношенні Лазаренко Наталії Олександрівни за ч.1 ст.172-7 Кодексу України закрити за відсутністю складу адміністративного правопорушення.

Суддя Л.В. Богомолова

То есть Фемида официально признала – никакого нарушения и никакой коррупции в отделе образования его руководитель Наталья Лазуренко не допустила. В таких ситуациях говорят: все комментарии излишни…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок