Продлен призыв на срочную военную службу

Бердянськ 24
10.06.2015 · 08:28 · переглядів - 3141

Кабинет министров Украины продлил проведение призыва на срочную военную службу до конца июня. Об этом во время очередного заседания исполкома сообщил военный комиссар Бердянска Владимир Роговой.

Продлен призыв на срочную военную службу

Военком в очередной раз напомнил, какие возрастные категории мужчин подлежат призыву. Итак, призыву подлежат юноши от 18 – до 27 лет. Но, призывники от 18 – до 20 лет отправки в войска не подлежат. Мобилизованными могут быть мужчины от 25 – до 60 лет. Парни 25 – 27 лет, получившие статус военнообязанного, имеют возможность сделать выбор идти на срочную службу или заключить контракт. 

Кроме того, Владимир Роговой сообщил о показателях выполнения плана призыва. – Если на прошлой неделе, мы были на грани катастрофы – всего 43%, то на сегодня план выполнен уже на 60%. На 80% выполнен план по мобилизации техники, отметил военный комиссар города.

Военком Владимир Роговой поблагодарил сотрудников горотдела милиции за помощь в выявлении «уклонистов». – Благодаря милиционерам удалось найти 17 человек, двое из них уже пошли служить Родине.

Также, Владимир Роговой обратился к жителям города, желающим служить в составе нового подразделения, которое на данный момент формируется в Бердянске, с просьбой приходить и записываться в ряды вооруженных сил Украины.

Напомним, мужчинам, едущим на отдых в Бердянск, мобилизации бояться не стоит




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок