В Бердянске на девятиэтажке провалилась крыша

Бердянськ 24
10.06.2015 · 14:18 · переглядів - 2427

Вчера, 9 июня жильцы квартиры на девятом этаже жилого дома по ул. Серафимовича, 139 в Бердянске услышали подозрительный шум. Поскольку они и ранее неоднократно жаловались на протекание крыши, то сразу же обратились к председателю ОСМД.

В Бердянске на девятиэтажке провалилась крыша

- Я уже два месяца обиваю пороги кабинетов в горисполкоме, — посетовала председатель ОСМД Галина Каганкова. — Все пыталась доказать, что у нас с крышей непорядок. Покрытие мы хорошо отремонтировали, а после каждого дождя вода в квартиру течет. Поднялись на технических этаж и по настоящему испугались, когда увидели, что крайняя плита перекрытия одним концом упала с наружной стены здания и лежит на потолочных плитах квартиры. Тут уж мы стали всех поднимать: управление ЖКХ, службу по чрезвычайным ситуациям, депутатов горсовета. В квартире живет семья из семи человек. Людям реально угрожает опасность.

Показательно, что накануне, 8 июня на заседании комиссии горсовета по вопросам ЖКХ вопрос об аварийном состоянии крыши в доме по ул. Серафимовича, 139 рассматривался. Тогда подчеркивалось, что требуются привлечение специалистов и капитальные затраты, которые жильцам не осилить. Теперь чиновников подталкивает уже реальная чрезвычайная ситуация.

Провалилась крыша

На месте побывала комиссия в составе специалистов управления ЖКХ, во главе с начальником управления Людмилой Николаенко, все осмотрели, оценили, сделали замеры. Людмила Николаенко предоставила представителям СМИ исчерпывающую информацию, что очень не характерно для большинства ее коллег-чиновников мэрии, которые почему-то предпочитают давать комментарии преимущественно коммунальным тележурналистам (ну, не может же им запрещать общение с прессой неизменно к месту и не к месту кичащийся "открытостью власти" городской голова Алексей Бакай?). Городские власти о ситуации знают и последствия постараются оперативно ликвидировать за счет бюджетных средств.

Кстати, именно в этом доме по ул. Серафимовича, 139 десяток лет назад произошел взрыв газа в квартире на четвертом этаже в соседнем третьем подъезде. Тогда некоторые специалисты говорили о необходимости усилить стены панельного здания металлическими тяжами, но тогда дальше восстановительного ремонта и наклеивания "маячков" дело не пошло.

обвалилась крыша




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок