ТСН рассказало об экономном отдыхе в Бердянске

Бердянськ 24
15.06.2015 · 08:53 · переглядів - 3894

Где этим летом будут отдыхать украинцы и какие цены на жилье на популярных отечественных курортах

ТСН рассказало об экономном отдыхе в Бердянске

Этим летом каждый четвертый украинец не может позволить себе отдых. Большинство из нас останется загорать в Украине, докладывают социологи. При этом 15% наших земляков еще не определились, где именно. Для таких журналисты ТСН разведали цены на всех популярных курортах, говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

ЦЕНЫ НА ОТДЫХ

Затока, Одесская область, Черное море. К новому сезону здесь торжественно открыли новую набережную. Сезон в разгаре. Цена на номера с удобствами действительно выросла, отмечают завсегдатаи курорта. Стоимость самого дешевого жилья – 50 грн, самого дорогого – 450 грн в день.

Шацкие озера, Волынь. Домики без удобств – 50 грн. Комфортные домики – 200-400 грн. Элитные номера в гостиницах – до 1200 грн.

Самый дешевый вариант – кемпинг, где берут 20 грн с палатки. В плату входят охрана, освещение, дрова, при необходимости – такси – кобылка Леля. Жители городка уверяют, что за небольшие деньги получают большое удовольствие.

Бердянск, Запорожская область, Азовское море. Эконом-номера стоят 50 грн, лучше – 250 грн. Номера в VIP-отелях – 3420 грн на троих.

Коблево, Николаевская область, Черное море. Семейный коттедж в парк-отеле в сосновом бору – 4,2 тыс. грн за сутки (рекордсмен мониторинга). Есть кондиционер, спутниковое телевидение, большой санузел, к услугам – халаты, косметика, дополнительные полотенца. А еще – трехразовый шведский стол и теннисные корты. В прошлом году здесь не было свободных мест, утверждают хозяева. Сейчас отель полупустой. Так же не густо отдыхающих на бюджетных базах (50 грн в сутки). Даже тех, что в первой линии.

Железный Порт, Херсонщина. Цены на жилье для отдыхающих из-за "коммуналки" вырасти на треть. В прошлом году цены были от 100 грн, в этом году – от 130 грн.

Билеты на поезда. Хотя украинцы этим летом, по статистике, сидят дома, билеты на курортные поезда каким-то чудом традиционно раскуплены.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок