На косе больше не будут устанавливать автоматы, ограничивающее потребление электроэнергии

Бердянськ 24
16.06.2015 · 11:02 · переглядів - 1170

В течении недели распространилась информация, что сотрудники БГРЕСа в частном секторе микрорайона Коса устанавливают вводные автоматы, которые автоматически отключают электричество при увеличении лимитов электропотребления.

На косе больше не будут устанавливать автоматы, ограничивающее потребление электроэнергии

В условиях курортного сезона это означает, что в частном секторе Косы практически невозможно будет пользоваться кондиционерами, холодильниками, стиральными машинами и прочими электроприборами.

На очередном аппаратном совещании при городском голове, исполняющий обязанности мэра Александр Свидло указал на недопустимости проведения подобных мероприятий сотрудниками БГРЕСа. Кроме того, Александр Свидло сообщил, что с соответствующим письмом городской голова Алексей Бакай обратился к руководству Запорожоблэнерго.

В результате, по информации руководителя БГРЕС Николая Винника принято решение приостановить замену автоматических выключателей.

От редакции: проблема с недостаточным напряжением в сети в микрорайоне Коса не нова. Каждый год в начале курортного сезона, с увеличением количества жителей микрорайона существенно возрастают и показатели энергопотребления. Электрические сети требуют модернизации, а также необходимо установление дополнительной трансформаторной подстанции. К слову, жители микрорайона Слободка еще несколько лет назад страдали от постоянных перепадов напряжения или полного отключения электроснабжения в летний период. После установки дополнительной подстанции проблему частично удалось решить. По такому же сценарию планировалось решить проблему с напряжением на Косе. Однако, изначально руководство БГРЕСа апеллировало к городским властям о необходимости выделения земельного участка для установки трансформатора. Но, даже после того, как необходимый участок был найден, подстанцию так и не установили. И, начиная с прошлого года, сотрудники БГРЕСа массово стали устанавливать вводные автоматы, ограничивающее потребление электроэнергии. Таким образом, принятое решение о приостановке монтажа вводных автоматов, глобальную проблему не решает. Рано или поздно Запорожоблэнерго в лице БГРЕСа должно будет провести модернизацию электросетей на Косе и установить, наконец, дополнительную трансформаторную подстанцию, а потребители в свою очередь должны оформить соответствующие техусловия на электроэнергию.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок