Ключи подписи налоговая будет выдавать быстро и бесплатно

Бердянськ 24
08.06.2012 · 14:18 · переглядів - 1243

Процедура получения плательщиком бесплатного ключа электронной цифровой подписи будет занимать не более 25 минут, пообещал председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко.

Ключи подписи налоговая будет выдавать быстро и бесплатно

Электронная подписьОб этом он заявил, представляя аккредитованый Центр сертификации электронных ключей, что отныне будет работать в составе ГНАУ.

«Граждан в этом Центре и его региональных отделениях будут обслуживать 150 квалифицированных специалистов, прошедших соответствующее обучение. Мы гарантируем не только скорость, но и качество сервиса - уникальные криптографические модули украинского производства прошли все государственные экспертизы и обеспечивают надежную защиту информации », - подчеркнул А. Клименко.

Он также сообщил, что отныне будет работать разветвленная сеть пунктов выдачи и регистрации электронных ключей - 26 отделений в областных центрах и 11 в Киеве. Налоговая служба намерена до конца года открыты следующие учреждения и в районных центрах, других крупных городах.

Глава ГПСУ подчеркнул, что для плательщиков все запускаемые сервисы в налоговых учреждениях, будут бесплатными.

«Для создания лучшего сервиса мы заимствуем опыт стран из первой десятки рейтинга Всемирного банка Paying Taxes. Мы даем возможность скачать программы для создания электронных отчетов и бесплатно выдаем ключи электронной подписи, а это не всегда можно встретить даже в Европе. Для нас очевидно, что для повышения инвестиционной привлекательности Украины нужно предлагать стандарты обслуживания на уровне, даже несколько высшем от лучших образцов», - подытожил Клименко.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок