В Бердянске троица чистила гаражи на пустырях

Бердянськ 24
18.06.2012 · 11:29 · переглядів - 1106

Трое мужчин терроризировали жителей города Бердянск с апреля. Уже доказана их причастность к 6 гаражным кражам.


Воров интересовали гаражи, которые не входили в кооперативы, а следовательно, не охранялись и находились в пустынной местности. Об этом сообщили в пресс-службе УМВС Украины в Запорожской области

На дело злоумышленники выезжали на автомобиле одного из них. В руки мужчин попадало все, что потом можно было сбыть и получить деньги, а именно - колеса, автомагнитолы, морозильная камера, резиновая лодка, а также электроинструменты. Стоит отметить, что самым дорогим и ценным, чем удалось поживиться преступникам, оказались bbs диски с низкопрофильной резиной. Так каждый раз злоумышленники наносили ущерб на сумму около 5 тысяч гривен.

Самому старшему из задержанных 36 лет - мужчина уже сидел в местах лишения свободы. Двое других впервые стали на преступный путь.

В отношении правонарушителя «со стажем» применена мера пресечения в виде ареста, а двое других находятся на подписке о не выезде. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Право охранители проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок