Бердянский военком призывает депутатов подать пример горожанам и не игнорировать повестки

Бердянськ 24
30.06.2015 · 09:38 · переглядів - 2315

Городские народные избранники продолжают уклоняться от своих, в первую очередь, гражданских обязанностей и не реагируют на повестки военного комиссариата.

Бердянский военком призывает депутатов подать пример горожанам и не игнорировать повестки

Как уже сообщал «Брд24» на прошлой неделе бердянских депутатов, подлежащих мобилизации, оповестили о необходимости прийти в военный комиссариат. Это было сделано уже во второй раз с начала боевых действий на востоке страны. Но активность избранников была мягко говоря никакая.

Теперь просьбу продублировали и военные очень надеются, что люди, позиционирующие себя как авангард общества, соответствующе себя и поведут.

- Я прошу депутатов, получивших повестки, прийти в военный комиссариат, - обратился к ним бердянский военком Владимир Роговой. – Проявите свою гражданскую позицию и покажите пример людям, как нужно себя вести в таких случаях.

Напомним, что из всего состава горсовета на фронт ушел лишь один представитель «Батькивщины» Сергей Шарай, который сейчас служит в добровольческом батальоне.

В целом же Владимир Роговой отметил, что бердянцев начали оповещать в связи со стартовавшей 19 июня шестой волной мобилизации. Явка призывников составляет около 25 процентов. Все получившие на руки повестки должны явиться в комиссариат до 2 июля. В отношении уклонистов собираются применять административные санкции, которые предполагают от 510 гривен штрафа.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок