Вооруженное нападение на заправку

Бердянськ 24
18.06.2012 · 18:57 · переглядів - 2267

Грабителям удалось украсть всего тысячу гривен.

Вооруженное нападение на заправку

ограблениеВ субботу, 16 июня, жители города могли наблюдать у поворота на «Азмол» большое скопление сотрудников милиции. Правоохранители в штатском и по форме, с собаками и без, прочесывали район «Азмол», также охраняли видавшую виды «двойку». Прохожие выдвигали всевозможные версии: где-то теракт, в машине были наркотики, автомобиль числится в угоне. Некоторые оказались правы, угон действительно имел место, злоумышленники украли старенький «ВАЗ» накануне ночью. Но это - не единственное преступление, которое совершили неизвестные угонщики. Можно сказать, что краденая машина не была главной целью злоумышленников. Автомобиль им нужен был лишь для прикрытия, основная цель – заправочная станция известного бренда.

Именно на АЗС, расположенную на Мелитопольском шоссе, и приехали разбойники около трех часов ночи. Надели маски и ворвались в помещение, а там, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали у кассира выручку. Вот только тут прямо киношный план дал трещину: до их приезда на АЗС прошла инкассация, и в кассе было всего около тысячи гривен. Деньги преступники забрали, запрыгнули в угнанное авто и умчались. Кстати, машину они практически доставили хозяину – бросили ее возле поворота на «Азмол» там, где наутро собралось большое количество правоохранителей, которые теперь активно разыскивают разбойников, скрывшихся с тысячей гривен в неизвестном направлении. По всей видимости, с такими деньгами уйти за мексиканскую границу им не удастся, поэтому будем надеяться, что дерзкие преступники в скором времени понесут заслуженное наказание.

В заключение тут нужно сказать, что совсем недавно правоохранители объезжали торговые точки и увеселительные заведения и предупреждали о том, что там необходимо установить системы охраны и видеонаблюдения. Ведь в городе большинство подобных мест не имеет даже простых камер, а если они есть, то не работают, как в случае с пострадавшей заправкой. Поэтому маски преступники могли и не надевать. Пока же сотрудники милиции ищут двух мужчин среднего роста.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок