Перед бердянской мэрией на час установили символичный МАФ

Бердянськ 24
06.07.2015 · 15:12 · переглядів - 2188

Организатором необычной акции выступил комитет самоорганизации граждан Бердянска. Палатку с пивом, снеками и мангалом выставили к стенам мэрии на площади Первого бердянского совета. Спустя час общения пикетчиков с депутатами и чиновниками исполкома, сами же инициаторы свернули МАФ и очистили площадь.

Перед бердянской мэрией на час установили символичный МАФ

По словам одного из митингующих Виталия Олешко его с коллегами не устраивает ситуация на Приморской площади, где стихийная торговля и организация услуг мешает нормальному отдыху людей. При этом, опять же по данным Олешко, город получает крайне незначительные поступления в бюджет, несоизмеримые с «левыми» доходами депутатов, силовиков и т.д.

К митингующим подошел в том числе и мэр Алексей Бакай. Но основной диалог происходил между пикетчиками, замом градоначальника Сергеем Матвеевым и представителями админотдела исполкома.

Стороны договорились до того, что полный порядок будут стараться навести … уже в следующем году. Нынешний мораторий недееспособный и половинчатый (с чем нельзя не согласиться). Необходимо разрабатывать новые положения, регламентирующие летнюю торговлю в центре, чтобы все члены громады были в равных условиях, а казна получала максимум выгоды. А это регуляторный акт, время и т.д. Документ, если начать заниматься сейчас, может быть готов ближе к зиме. Вариант, который очень устраивает чиновников и депутатов в независимости от принадлежности к силе мэра Алексея Бакая или нардепа Александра Пономарева.

Положительный момент: стороны договорились, что в течение нескольких дней площадь полностью избавят от машинок и парнокопытных.
Посмотрим…




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок