Рота территориальной обороны Бердянска нуждается в помощи

Бердянськ 24
07.07.2015 · 11:43 · переглядів - 1805

Созданное подразделение, базирующееся в бывшем корпусе БУМиБа по улице Дюмина, уже действует, но материально практически ничем не обеспечено.

Рота территориальной обороны Бердянска нуждается в помощи

Военные, перед которыми стоит задача по охране стратегических объектов города, обустраивают свое место дислокации. Но пока они могут рассчитывать практически только на собственный энтузиазм и патриотизм.

С просьбой о выделении средств хотя бы на закупку 121 комплекта формы к мэру Алексею Бакаю сегодня во время аппаратного совещания обратился военный комиссар Бердянска Владимир Роговой.

По его словам, в области разрабатывается программа помощи ротам территориальной обороны, но когда она будет готова и когда, собственно, поступят деньги неизвестно. А форма и бытовые условия нужны уже сегодня.

Местные бюджеты на законодательном уровне ограничены в оказании такого вида помощи. Надежда – на внебюджетные поступления и волонтеров.

Сбор помощи и передачу планируют осуществлять через общественный совет. Но, кажется, что быстрее будет либо в военный комиссариат, либо непосредственно по месту базирования роты.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок