Бердянские патриоты митинговали у горотдела милиции

Бердянськ 24
14.07.2015 · 09:44 · переглядів - 2670

Громада требует от милиции открытости в работе и прозрачности в назначении кандидатов на ключевые должности ГО УМВД. Недовольство митингующих стало назначение в качестве начальника УГРО майора Романа Щербы.

Бердянские патриоты митинговали у горотдела милиции

Акция собрала несколько десятков горожан, в основном представлявших организации, вошедшие в спілку ГО Бердянська " Вільна Громада". Стоит отметить, что митинг прошел очень спокойно и конструктивно. В то же время выступавшие доступно подчеркнули, что их не устраивает ни ухудшение криминальной обстановки в городе, ни система подбора кадров и назначений на ключевые должности в горотделе. И пример Романа Щербы крайне показателен. Назначение прошло без обсуждений с громадой, тем более что личная информация выходца из Донецкого региона очень интересовала местных патриотов.

Кроме того, горожан очень беспокоит судьба вакантного места начальника бердянской милиции. Активистам очень не хочется, чтоб процесс назначения опять прошел без их участия.

Ответ перед митингующими держал в основном начальник управления УГРО в Запорожской области полковник Сергей Прудченко. Разговор вышел непростым, но сторонам удалось договориться в принципиальных вопросах.

Результатами поделился один из организаторов акции Игорь Касьянов: 

  1. В течении недели формируется Общественный совет при горотделе;
  2. В Общественный совет при облотделе предлагается ввести представителя от Бердянска;
  3. Новому начальнику уголовного розыска дали испытательный срок 3-4 месяца, до назначения нового начальника горотдела ( обещал что за это время заслужит доверие громады);
  4. Если в Бердянск назначат "варяга" начальником горотдела, без согласования с громадой, областное руководство обещало вместе с бердянцами выйти на митинг;
  5. Через неделю представители громады вместе со своим кандидатом на должность начальника горотдела едут на встречу с руководством обл. управления МВД и Громадськой Рады при МВД области.

Кроме того известный предприниматель и участник АТО Леонид Подколзин, отметил, что новые аналогичные требования громада предъявляет ко всем силовым органам. По его словам, ни одна из структур на сегодня не отвечает запросам общества. Аналогичные акции собираются провести у здания суда, прокуратуры и других ведомств.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок