Народные депутаты, которые пока еще "крышуют" генпрокурора Шокина (СПИСОК)

Бердянськ 24
15.07.2015 · 14:02 · переглядів - 1758

Среди них и нардепы из Бердянска

Народные депутаты, которые пока еще "крышуют" генпрокурора Шокина (СПИСОК)

Глава правления общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин на своей странице в Фейсбуке выложил список народных депутатов, которые на данный момент не подписали прошение об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина. Одними из неподписавших прошение (на момент размещения данной новости) указаны в том числе и народный депутат от Бердянска Александр Пономарев, а также Сергей Валентиров.

Документ размещен в сети и обновляется в режиме онлайн.

Целью данной акции является скорейшее решение вопроса отставки Шокина в связи с разразившимся вчера, 14 июля, скандалом, связанным с попыткой со стороны генпрокурора приостановить и закрыть дело "бриллиантовых" прокуроров. Данные действия вызвали резкую критику и возмущение общественности.

Также в своем сообщении Виталий Шабунин, в назидание нежелающим исправлять свои ошибки народным ибранникам, дал ссылку на аналогичный список по относительно недавнему не менее скандальному увольнению предыдущего генпрокурора Виталия Яремы. Нардепы Александр Пономарев и Сергей Валентиров засветились и в этом списке тоже. Хотя уже на самом голосовании, прошедшем 10 февраля этого года, Пономарев и Валентиров своими голосами одобрили отставку Яремы.

 

Список депутатів, які НЕ ПІДПИСАЛИ подання про звільнення Шокіна http://bit.ly/1M9XL6O. Табличку оновлюємо в он-лайн реж...

Posted by Vitaliy Shabunin on 15 липня 2015 р.


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок