Вскоре состоится суд над бердянским чиновником которого обвиняют во взятке 10 тыс. грн

Бердянськ 24
04.08.2015 · 10:38 · переглядів - 1720

Прокуратура Запорожской области направила в Бердянский горрайонный суд обвинительный акт в отношении главного специалиста одного из отделов Бердянского горсовета, подозреваемого во взяточничестве

Вскоре состоится суд над бердянским чиновником которого обвиняют во взятке 10 тыс. грн

Как передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, по версии следствия, в апреле этого года чиновник получил часть неправомерной выгоды в размере 10 тыс. гривен от местного предпринимателя.

По данным предварительного расследования, деньги были уплачены за решение вопроса об установке на территории города временных торговых объектов и аттракционов.

Кроме того, предпринимателю обещали освобождение от административной ответственности за работу этих незаконных объектов.

Чиновнику сообщали о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом с использованием власти и служебного положения (ч.1 ст.368 УК Украины).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или ареста, или лишения свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и специальной конфискацией.

Напомним, с этим делом плотно связывают бывшего заместителя городского головы Анатолия Степаненко.

Как только произошло задержание, Степаненко в этот же день "слег" на больничный, и с тех пор на работу так и не вышел. Про заявление об увольнении информации не было, но приказ на перераспределение обязанностей Анатолия Степаненко появился чуть ли не на следующий день после инцидента.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок