Женская юниорская сборная Украины по баскетболу заняла 13-е место на чемпионате Европы

10.08.2015 · 14:05 · переглядів - 1074

Украинки выступили довольно невыразительно и заняли 13-е место из 20-и сборных. Цвета желто-синей сборной защищали и две бердянские баскетболистки Ольга Яцковец и Светлана Радионова.

На чемпионате Европы в Бухаресте украинки выиграли 4 матча и в 4 уступили. Этого показателя как раз хватило для финала за 13-14 места, где наши девочки разгромили сборную Люксембурга 61:41.

Ольга Яцковец стала абсолютно лучшим игроком сборной по показателю набранных очков и подборов. Ее статистика – 12,3 пункта и 8,4 подбора за игру.

Показатели другой представительницы бердянской школы баскетбола Светланы Радионовой куда более скромные: 0,7 очков и 2,3 подбора.

Победительницей чемпионата Европы стала сборная Словакии, в финале обыгравшая Латвию – 49:45