В Бердянске состоялся суд по резонансному убийству

Бердянськ 24
26.08.2015 · 12:29 · переглядів - 2422

Вопрос с двухмесячным долгом по оплате арендуемого жилья в микрорайоне АКЗ 54-летний уроженец села Деревецкое Бердянского района решил с животной жестокостью. Изверг просто выстрелил из винтовки в голову хозяйки. Тело завернул в целлофан и спрятал в кладовке одной из хозпостроек. Жизнь человека убийца оценил в 1200 гривен.

В Бердянске состоялся суд по резонансному убийству

28 января 2015 года на исчезновение 51-летней Анны Красновой общественность и соцсети отреагировали очень оперативно. Практически одновременно к поискам подключилась и милиция.

Из Москвы сразу же вернулся сын пропавшей женщины, который 30 января и обнаружил тело матери в одной из хозпостроек на территории двора. А уже первого февраля был задержан основной подозреваемый.

Дело в том, что в домовладении сразу несколько человек снимали комнаты. Один из квартирантов исчез практически синхронно с тем, как пропала хозяйка.

В ходе следствия мужчина сначала отпирался, но затем рассказал, что должен был оплачивать по 600 гривен в месяц, но уже просрочил две выплаты. Убийство спланировал заранее. Зарядил приобретенную ранее винтовку, позвал хозяйку якобы для того, чтобы отремонтировать котел. Когда остались вдвоем, улучил момент когда женщина отвернулась и выстрелил ей в затылок. Тело планировал закопать, но позже просто засунул в пакет и спрятал.

Уходя, убийца обыскал помещения дома и забрал с собой еще 1400 грн, 100 долл. и мобильный телефон. Скрывался у знакомых и намеревался выехать то ли на территорию так называемой ДНР, то ли в Москву, но был задержан сотрудниками бердянской милиции.

На суде обвиняемый несколько раз менял показания и пытался скрыть свою причастность к преступлению. Решение Фемиды – 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок