Борьба с парковками в незаконном месте. Комментарий специалистов ГАИ

Бердянськ 24
26.08.2015 · 17:06 · переглядів - 2136

Мы неоднократно освещали проблему остановки транспортных средств в незаконном месте. Наглядный пример перекресток ул. Свободы и просп. Труда (в районе рынка), практически все лето в неположенном месте стоит 4-5 автомобилей.

Борьба с парковками в незаконном месте. Комментарий специалистов ГАИ

За парковку автомобиля с нарушением правил дорожного движения предусмотрен штраф 255 грн. По информации пресс-офицера бердянского отдела ГАИ Александра Фурсы, патрульные наряды периодически штрафуют нарушителей и проводят профилактические беседы.

- Установить в этом месте отдельный наряд мы не можем, поскольку штат местного отдела ГАИ оптимизирован, кроме того сотрудники госавтоинспекции несут службу на трех блок-постах, отметил Александр Фурса.

В районе торгового рынка существует платная парковка, но, как показывает практика, некоторые автомобилисты предпочитают оставлять транспортные средства в неположенном месте. Это свидетельствует о низком уровне самосознательности водителей, которые своими действиями значительно усложняют прохождения транспорта и создают аварийно-опасную ситуацию.

Достаточно остро стоит вопрос с движением транспортных средств по Приморской площади. Снова-таки, из-за нехватки инспекторов, фиксировать случаи нарушения правил дорожного движения на пешеходных зонах, не всегда получается. Поэтому, специалисты ГАИ готовы к тесному сотрудничеству с сознательными гражданами.

- Если факт нарушения правил дорожного движения будет зафиксирован на фото или видео и будут свидетели правонарушения, по этим материалам можно будет составить административный протокол, отметил Александр Фурса.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок