18-летняя девушка вынудила милицию две недели расследовать мифическое преступление

Бердянськ 24
07.09.2015 · 14:43 · переглядів - 4055

20 августа в горотдел милиции обратилась девушка, которая рассказала, что средь бела дня в самом центре города на нее напал неизвестный и отобрал сумку с личными вещами, деньгами и ноутбуком.

18-летняя девушка вынудила милицию две недели расследовать мифическое преступление

Судя по рассказу, преступник действовал чрезвычайно грубо и дерзко, а потому оперативники серьезно включились в работу. В то же время показания девушки содержали немало странных моментов, которые с течением времени видоизменялись, и вызывали вполне логичные подозрения в их подлинности.

Тем не менее, через две недели милиция таки вышла на человека, который пытался сбыть указанный в заявлении ноутбук. Мужчину задержали, но тот стал рьяно доказывать, что гаджет ни у кого не отбирал, а просто купил у незнакомой девушки.

Следующий разговор оперативников с «потерпевшей» пролил свет на историю. Девушке нужны были деньги, она продала семейный ноутбук, а для родителей придумала сказку с ограблением. Без милиции было никак не обойтись, поэтому и пришлось пойти на еще одну ложь.

Само дело переквалифицировали со статьи о грабеже, на дачу заведомо ложных показаний милиции. Только теперь, естественно, главным фигурантом дела является сама 18-летняя фантазерка. Ей светит наказание от общественных работ до ограничения свободы сроком на два года.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок