Бердянская епархия встретила своего Правящего архиерея

Бердянськ 24
09.08.2012 · 14:49 · переглядів - 1777

Лука представил жителям Бердянска нового архиерея.


Вчера, 8 августа, в день памяти преподобного Моисея Угрина, священнослужители и паства Бердянской епархии встречали своего правящего архиерея.

Напомним, что 5 августа в храме святителя Николая Чудотворца Свято-Покровского женского монастыря города Киева Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил хиротонию архимандрита Ефрема (Яринко) во епископа Бердянского и Приморского. Представлять Правящего архиерея Бердянской епархии по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира прибыл Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. По прибытии в кафедральный собор в честь Рождества Христова города Бердянска владыка Лука и владыка Ефрем совершили молебен перед началом доброго дела, на котором присутствовали все клирики Бердянской епархии и прихожане городских храмов.

Хиротоний Ефрем (Яринка)

По окончании молебна Архиепископ Лука зачитал Решение Священного Синода УПЦ от 20 июля 2012 года (журнал №66) и Указ Блаженнейшего Митрополита Владимира о назначении Епископа Ефрема правящим архиереем Бердянской епархии. Затем владыка Лука обратился к Епископу Ефрему и собравшимся с приветственным словом и призвал клириков Бердянской епархии помогать своему правящему архиерею и совместно трудиться на благо Святой Православной Матери-Церкви, после чего епископ Ефрем поблагодарил владыку Луку за его труды в Бердянской епархии. Затем всем присутствующим были вручены иконки преподобного Иова Угольского.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок