Проблемы городской энергетики нужно решать комплексно

Бердянськ 24
09.08.2012 · 20:08 · переглядів - 1639

В Бердянске решают проблемы с электричеством: нагрузка на сети выросла почти втрое.


Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности Бердянска рассмотрела вопросы, связанные с периодическими отключениями электричества в разных районах города. По словам заместителя городского головы Василия Федосова, в июне в городе было зафиксировано 67 аварийных отключений, в июле - 57, а за девять дней августа - уже 30. Наибольшее количество аварийных отключений происходит в трех микрорайонах города - Лиски, Колония и Слободка. Это следствие того, что именно в этих микрорайонах за последние годы появилось много частных отелей и пансионатов, хозяева которых, с одной стороны, пытаются создать все условия для комфортного отдыха для гостей, с другой, не оформляют должным образом необходимой документации, сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета.

Это, по словам начальника Бердянского городского района электросетей Владимира Мельникова, значит, что официально, по имеющимся документам, микрорайоны потребляют гораздо меньше, чем реально. Это, в свою очередь, приводит к тому, что документально подтвержденных оснований для того, чтобы пересматривать планы реконструкции сетей и увеличение их мощностей, у энергетиков нет. Кроме того, БМРЕМ является только эксплуатирующей энергосети организацией, все вопросы реконструкции и замен оборудования - это компетенция отдела перспективного развития ОАО "Запорожьеоблэнерго". По информации Владимира Мельникова, в этом году в Бердянске нагрузка на сети выросла почти втрое. Такого роста энергетики не ожидали.

Председатель комиссии, заместитель городского головы Виктор Кулибаба обратил внимание руководителя предприятия на недостаточную работу абонентской службы и контролеров БМРЕМ, которые своевременно не отреагировали на рост обращений абонентов из этих микрорайонов и рост количества энергопотребляющих приборов, в частности - кондиционеров, в новых зданиях.

Городской голова Алексей Бакай, присутствующий на комиссии, высказал свою точку зрения на ситуацию: "Мы не должны искать крайних. Наша задача - приложить усилия, чтобы нормально закончить этот сезон и чтобы в следующем году эта ситуация не повторилась. На следующей неделе в Бердянск приедет руководство "Запорожьеоблэнерго", и, думаю, мне удастся договориться о том, чтобы они помогли нам в решении наших проблем ".

В ходе заседания члены комиссии решили рекомендовать городскому голове Бакаю О.А. рассмотреть вопрос о включении в план инвестиционной деятельности ОАО "Запорожьеоблэнерго" на 2012 год вопросов по реконструкции электрических сетей проблемных районов г. Бердянска; заместителю городского головы Федосову В.М. письменно запросить у ОАО "Запорожьеоблэнерго" информацию о результатах работы по приведению мощности электросетей абонентов согласно договорам, о количестве абонентов, которые были отключены от энергоснабжения.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок