Где девять, там и десять. Безверхий идет в нардепы

Бердянськ 24
20.08.2012 · 10:55 · переглядів - 1374

ЦИк закончил регистрацию кандидатов в депутаты Верховной Рады. В 78-м избирательном округе их будет 10 и с этого момента число кандидатов будет только уменьшаться.


17 августа, в предпоследний день регистрации кандидатов в народные депутаты, ЦИК зарегистрировал 10-го кандидата по 78-му избирательному округу с центром в г.Бердянск. Им стал депутат городского совета, заместитель директора, ООО "Бердянский завод железобетонных изделий" Владимир Берзверхий, выдвинутый съездом Социалистической партии Украины. При этом, в информационных сообщениях в бердянских СМИ об участии в съезде СПУ делегатов из Бердянска В.Безверхого и В. Кальчева не сообщалось о выдвижении В.Безверхого кандидатом от этой партии.

Таким образом, в избирательной кампании в 78-м округе стартуют 10 кандидатов - жителей Бердянска. Это несколько ниже среднего количества кандидатов по Украине. По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры после завершения заседания Центризбиркома, по партийным спискам зарегистрировано 2644 кандидата от 22 политических сил, а в одномандатных округах - 3127 кандидатов, которые баллотируются как путем самовыдвижения, так и по предоставлению политических партий, то есть почти 14 человек на один мандат в территориальном округе.

Безверхий официально еще не занял должность секретаря городского совета, поскольку продолжается определенная законом процедура спецпроверки. Поэтому можно считать, что он стал четвертым представителем структур, входящих в орбиту влияния председателя правления ЧАО "Бердянский райагропромснаб" Александра Пономарева, который тоже зарегистрирован кандидатом в депутаты.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок