СБУ задержало информаторов террористов в Бердянском районе

Бердянськ 24
28.09.2015 · 08:57 · переглядів - 2195

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают мероприятия по задержанию информаторов террористов в зоне проведения террористической операции и в мирных регионах.

СБУ задержало информаторов террористов в Бердянском районе

Так, в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли преступную деятельность сети информаторов т.н. министерства государственной безопасности «ДНР», действовавшей на территории Бердянского района. К сети входили трое местных жителей, деятельность которых координировал боевик «ДНР».

За материальное вознаграждение информаторы собирали и передавали террористам через Интернет информацию о перемещении, мест дислокации, вооружения и численности ВС Украины, которые задействованы в проведении АТО.

В этот же день, 26 сентября, сотрудники оперативной группы СБ Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции еще одного информатора «ДНР», который по телефону передавал боевике «Пушкину» сведения о дислокации подразделений ВС Украины, их боевых позиций и фортификационных сооружений в районе н.п . Первомайское Ясиноватского района Донецкой обл. Кроме этого, установлено, что информатор еще и корректировал огонь вражеской артиллерии по позициям ВС Украины.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок